Давыденко в полуфинале поспорит с Надалем

В Дохе (Катар) на турнире АТР Qatar ExxonMobil Open  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $1.024 000 завершились четвертьфинальные матчи.

22-я ракетка мира 29-летний российский теннисист Николай Давыденко, посеянный под 4-м номером, вышел в полуфинал. Со счетом 6:3, 7:5 Николай обыграл 73-й номер рейтинга ATP 31-летнего хорвата Иво Карловича.

Поединок продолжался 1 час 15 минут. Россиянин выполнил две подачи навылет, сделал два брейка, приэтом не упустил свою подачу и допустил две двойных ошибки. На счету Карловича 14 эйсов и три двойных ошибки.Соперники встречались в шестой раз, и счет личных встреч вырос до 5:1 в пользу Давыденко.

За выход в финал соревнований Николай Давыденко поборется с первой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем (1), который ранее в непростом поединке за 1 час 51 минуту взял верх над латышом Эрнестом Гулбисом (5) 7:6, 6:3. Рафаэль сделал 4 эйса и 3 брейка, при этом  упустил одну свою подачу. Гулбис выполнил 12 эйсов.

Теннис. ATP. Qatar ExxonMobil Open.  Доха (Катар). Открытые корты (хард). Призовой фонд $1 024 000. 32 участника. 6 января
Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Эрнест Гулбис (Латвия, 5) - 7:6  6:3
Николай Давыденко (Россия, 4) - Иво Карлович (Хорватия) - 6:3  7:5