Наоми Осака: С утра не могу пошевелить большим пальцем

Наоми Осака: С утра не могу пошевелить большим пальцемПервая ракетка мира японка Наоми Осака прокомментировала решение сняться с турнира WTA категории Premier 5 - Internazionali BNL d'Italia в Риме.

В четвертьфинале  она должна была сыграть с представительницей Нидерландов Кики Бертенс.

«Утром я проснулась и не могла пошевелить большим пальцем, — цитирует Осаку официальный сайт тура. - Я старалась потренироваться, но не могла нормально схватить ракетку. Я чувствовала боль в руке в разных местах. Не могу сказать, что сейчас я очень зла. Скорее моё состояние — между грустью и расстройством, потому что я очень хотела сыграть сегодня.

Матч с Кики — это тест для меня, потому что она играет здорово, я хотела проверить свои силы. Сейчас мне грустно.
Вчера таких ощущений в руке не было. Именно поэтому я сбита с толку. Я в буквальном смысле не могла пошевелить большим пальцем. Я подумала, что лежала на нём во время сна и это скоро пройдёт, но ничего не изменилось.

Не могу сказать, что весь сезон у меня состоит из взлётов и падений, потому что прогресс очевиден. В каждом матче я чему-то научилась, а потом применяла полученный опыт. Но травмы раздражают. Я не знаю, что со мной случилось».

За выход в финал турнира Бертенс поспорит с победительницей поединка Маркета Вондроушова (Чехия) — Йоханна Конта (Великобритания).
 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне