Рим. Виктория Азаренко стала соперницей Элины Свитолиной

Рим. Виктория Азаренко стала соперницей Элины СвитолинойВ Риме (Италия) на турнире WTA категории Premier 5 - Internazionali BNL d'Italia с призовым фондом €3,452,538 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

29-летняя белоруска Виктория Азаренко (WC), занимающая в мировом рейтинге 51-е место, стартовала с уверенной победы над 48-й ракеткой мира, 30-летней китаянкой Чжан Шуай со счетом 6:2. 6:1.

Теннисистки играли 1 час 7 минут. Азаренко выиграла шесть геймов на подаче Шуай и проиграла один на своей. Виктория выполнила четыре эйса и допустила одну двойную ошибку, а Шуай два раза подала навылет и совершила четыре двойные ошибки. Счет их личных встреч стал 2:0 в пользу белоруски.

Во втором круге соперницей Азаренко будет действующая чемпионка турнира, шестая ракетка мира украинка Элина Свитолина, которая получила пятый номер посева и первый круг пропускает. Ранее Виктория и Элина встречались два раза в 2015 году и тогда сильнее была белорусская теннисистка.

Теннис. WTA Premier 5 - Internazionali BNL d'Italia. Рим (Италия). Грунт. Призовой фонд €3,452,538. 56 участниц
Виктория Азаренко (Беларусь, WC) – Чжан Шуай (Китай) – 6:2, 6:1