Бертенс победила Остапенко и встретится с Севастовой

Мадрид.  Бертенс победила Остапенко и встретится с СевастовойВ Мадриде (Испания) на турнире WTA категории Premier Mandatory - Mutua Madrid Open с призовым фондом €7,021,28 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Седьмая ракетка мира, 27-летняя голландка Кики Бертенс (7) обыграла в двух партиях 21-летнюю представительницу Латвии Елену Остапенко, занимающую в рейтинге WTA 29-е место, со счетом 6:4, 6:3.

За 1 час 20 минут, проведенные на корте, Бертенс сделала четыре брейка и упустила две своих подачи. На ее счету одиннадцать эйсов и две двойные ошибки, а Остапенко ни разу не подала навылет и трижды ошиблась на подаче. После этой встречи голландка вышла в лидеры их личного противостояния – 2:1.

В третьем круге Бертенс сыграет против еще одной представительницы Латвии – Анастасии Севастовой (12), которая была сильнее румынки Михаэлы Бузарнеску – 6:3, 6:4.

Теннис. WTA Premier - Porsche Tennis Grand Prix. Мадрид (Испания). Грунт. Призовой фонд €7,021,128. 64 участницы