Мюнхен. Александр Зверев сложил полномочия действующего чемпиона, проиграв 47-й ракетке мира

Мюнхен. Александр Зверев сложил полномочия действующего чемпиона, проиграв 47-й ракетке мираВ Мюнхене (Германия) на турнире ATP250 - BMW Open by FWU с призовым фондом €586,140 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Лидер посева, третья ракетка мира 22-летний немец Александр Зверев потерпел поражение от своего ровесника из Чили Кристьяна Гарина, занимающего в рейтинге ATP 47-е место. Поединок продолжался 2 часа 11 минут и завершился в пользу чилийца со счетом 6:4, 5:7, 7:5.

Зверев реализовал шесть брейк-пойнтов из одиннадцати возможных, Гарин – семь из десяти. На счету Александра 14 эйсов и пять двойных ошибок, а Кристьян на подаче не ошибался и два раза подал навылет. Ранее теннисисты не встречались.

В полуфинале соперником Гарина будет итальянец Марко Чеккинато (3), обыгравший в трех сетах венгра Мартона Фучовича (8) - 1:6, 7:5, 7:5.

В личном противостоянии Гарина и Чеккинато минимальное преимущество у итальянца – 1:0.

Теннис. ATP250 - BMW Open by FWU. Мюнхен (Германия). Грунт. Призовой фонд €586,140. 28 участников