Рабат. Конта обыграла Томлянович и стала первуй финалисткой

Рабат. Конта обыграла Томляноыич и стала первуй финалисткойВ Рабате (Марокко) на турнире WTA категории Internationa - Grand Prix De SAR La Princesse Lalla Meryem,  с призовым фондом $250,000 в одиночном разряде состоялся первый полуфинальный матч.

27-летняя британка Йоханна Конта (7), занимающая в мировом рейтинге 47-е место, победила в двух партиях прошлогоднюю финалистку турнира, 43-ю ракетку мира 25-летнюю австралийку Айлу Томлянович (4) со счетом 6:2, 7:6(7).

За 1 час 31 минуту игрового времени Конта выиграла три гейма на приеме и проиграла один на своей подаче. На ее счету пять эйсов и две двойные ошибки, а Томлянович три раза подала навылет и пять раз ошиблась на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 3:1 в пользу британки.

В финале соперницей Конты станет победительница матча Мария Саккари (Греция, 6) – Элисон Ван Эйтванк (Бельгия, 8).

Теннис. WTA Internationa - Grand Prix De SAR La Princesse Lalla Meryem. Штутгарт (Германия). Грунт. Призовой фонд $ 886,077. 28 участниц
1/2 финала
Йоханна Конта (Великобритания, 7) – Айла Томлянович (Австралия, 4) – 6:2, 7:6(7)