Долгополов не смог пройти Роддика во втором круге в Брисбене

В Брисбене (Австралия) на турнире АТР Brisbane International на открытых кортах (хард) с призовым фондом $422.300 проходят матчи второго круга.

22-летний украинец Александр Долгополов, занимающий 48-е место в мировом рейтинге, не сумел преодолеть барьер второго круга. В матче против второго сеяного на турнире – восьмой ракетки мира 28-летнего американца Энди Роддика Александр смог оказать достойное сопротивление только в первой партии , проиграв встречу со счетом 4:6, 1:6.

Поединок длился всего 57 минут. Украинец выполнил 7 подач навылет против 15 у Роддика, реализовал 1 брейк-пойнт из 3 против 4 из 11 у британца и допустил 3 двойных ошибки против одной у соперника. Это была первая встреча теннисистов.

Следующим соперником Энди Роддика (2) будет киприот Маркос Багдатис, посеянный под 5-м номером и занимающий в мировой табели о рангах 20-е место.

Еще одной четвертьфинальной парой стали колумбиец Сантьяго Хиральдо и Кевин Андерсон из ЮАР. Хиральдо выиграл свой поединок второго круга у немца Бенджамина Беккера 6:3, 6:4, а Андерсон переиграл шестого сеяного испанца Фелисиано Лопеса 6:3, 6:1. Остальные четвертьфиналисты определяться сегодня позднее.

Теннис. ATP. Brisbane International. Брисбен (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $422.300. 32 участника. 2-4 января
Энди Роддик (США, 2) - Александр Долгополов-мл (Украина) - 6:4  6:1
Флориан Майер (Германия, 7) - Ричардас Беранкис (Литва, Q) - 6:4  4:6  6:4
Сантьяго Хиральдо (Колумбия) - Бенджамин Беккер (Германия) - 6:3  6:4
Кевин Андерсон (ЮАР) - Фелисиано Лопес (Испания, 6) - 6:3  6:1
Маркос Багдатис (Кипр, 5) - Лукаш Кубот (Польша) - 6:2  6:2