Барселона. Надаль и Нишикори вишли в 1/4 финала, Циципас и Димитров зачехлили ракетки

Барселона. Надаль и Нишикори вишли в 1/4 финала,  Циципас и Димитров зачехлили ракеткиВ Барселоне (Испания) на турнире ATP500 - Barcelona Open Banc Sabadell  с призовым фондом €2 609 135 в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Действующий чемпион турнира, вторая ракетка мира 32-летний испанец Рафаэль Надаль (1) в двух партиях обыграл своего 37-летнего соотечественника Давида Феррера (WC), занимающего в мировом рейтинге 155-е место, со счетом 6:3, 6:3.

Теннисисты провели на корте 1 час 56 минут. На счету Надаля четыре брейка и одна двойная ошибка при отсутствии эйсов. Феррер сделал один брейк, два эйса и пять двойных ошибок.
В их личном противостоянии лидирует Рафа - 26:6.
Ян-Леннард Штруфф (Германия)В четвертьфинале соперником Надаля будет немец Ян-Леннард Штруфф, который за 1 час 49 минут переиграл в трех сетах прошлогоднего финалиста турнира, восьмую ракетку мира Стефаноса Циципаса (5) из Греции – со счетом 6:4, 3:6, 6:2.

Штруфф выиграл четыре гейма на приеме и проиграл два на своей подаче. На счету победителя семь эйсов при одной двойной ошибке, а Циципас десять раз подал навылет и совершил четыре двойные ошибки. Теперь счет их личных встреч стал равный – 1:1.