Барселона. Циципас и Тим стартовали с побед

Стефанос Циципас (Греция)В Барселоне (Испания) на турнире ATP500 - Barcelona Open Banc Sabadell с призовым фондом €2 609 135 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Прошлогодний финалист турнира, восьмая ракетка мира 20-летний грек Стефанос Циципас (5), победил в двух сетах 27-летнего венгра Мартона Фучовича, занимающего в рейтинге ATP 36-е место, со счетом 6:3, 6:4.

Поединок длился 1 час 8 минут. Циципас выиграл четыре гейма на подаче Фучовича и проиграл два гейма на своей. Стефанос выполнил два эйса и допустил три двойные ошибки, а Мартон ни разу не подал навылет и совершил пять двойных ошибок.  Между собой теннисисты играли впервые.

В третьем круге Циципас встретится с немцем Яном-Леннардом Штруффом, который выбил из борьбы десятого сеяного бельгийца Давида Гоффена – 7:6(6), 6:3.
Доминик Тим (Австрия)Успешно стартовал на турнире и пятый номер мирового рейтинга австриец Доминик Тим (3), который за 1 час 27 минут обыграл аргентинца Диего Шварцмана (Q), занимающего в рейтинге ATP 25-е место, со счетом 6:3, 6:3.

За выход в четвертьфинал соревнований Тим сыграет с испанцем Хауме Мунаром, который нанес поражение американцу Фрэнсису Тиафо (14) – 6:4, 6:3.

Теннис. ATP500 - Barcelona Open Banc Sabadell. Барселона (Испания). Грунт. Призовой фонд €2 609 135. 48 участников
Стефанос Циципас (Греция, 5) – Мартон Фучович (Венгрия) – 6:3, 6:4
Ян-Леннард Штруфф (Германия) – Давид Гоффен (Бельгия, 10) – 7:6(6), 6:3

Доминик Тим (Австрия, 3) – Диего Шварцман (Аргентитна, Q) – 6:3, 6:3
Хауме Мунар (Испания) – Фрэнсис Тиафо (США, 14) – 6:4, 6:3