Тайбэй. Сергей Стаховский вышел в 1/4 финала

Тайбэй. Сергей Стаховский вышел в 1/4 финалаВ Тайбэе (Тайвань) на турнире ATP Challenger Tour - Taiwan Santaizi Challenger  с призовым фондом $ 162,480 в одиночном  разряде проходят матчи третьего круга.

124-я ракетка мира, 33-летний украинец Сергей Стаховский, посеянный под третьим номером, одержал победу над 22-летним французом Максимом Жанвье (16), занимающим в рейтинге ATP 202-ю строчку, со счетом 7:5, 6:4.

За 1 час 17 минут, проведенные на корте, Стаховский выиграл два гейма на приеме и отыграл оба брейк-пойнта, имевшиеся у Жанвье. Оба соперника выполнили по семь эйсов и допустили по две двойные ошибки. таким образом, украинец взял реванш за поражение от француза на турнире в Сен-Бриё в конце марта.

В четвертьфинале соперником Стаховского станет победитель матча Камил Майжрак (Польша, 6) – Тацума Ито (Япония, 10).

Теннис. ATP Challenger Tour - Taiwan Santaizi Challenger.Тайбэй (Тайвань) Хард. Призовой фонд $ 162,480. Одиночный разряд. 48 участников.
Сергей Стаховский (Украина, 3) - Максимом Жанвье (Франция, 16) – 7:5, 6:4