Хьюстон. Шарди и Томич не смогли пробиться в 1/4 финала

Жереми Шарди (Франция)В Хьюстоне (США) на турнире ATP250 - Fayez Sarofim & Co. U.S. Men's Clay Court Championship c призовым фондом $652 245 в одиночном разряде проходять матчи второго круга.

Второй сеяный 32-летний француз Жереми Шарди, занимающий в мировом рейтинге 42-е место, потерпел поражение от 73-го номера рейтинга ATP 22-летнего представителя Чили Кристьяна Гарина. Поединок продолжался 3 часа 5 минут и завершился в пользу чилийца со счетом 3:6, 7:6(4), 7:6(7).

За время, проведенное на корте Шарди реализовал пять брейк-пойнтов из 18-ти, Гарин – четыре из 14-ти. Соперники выполнили по девять эйсов, при этом Жереми совершил 13 двойных ошибок, а Кристьян – четыре. В третьем сете Шарди не реализовал 5 матчболов. В их личном противостоянии лидером остается француз – 2:1.

В четвертьфинале Гарину предстоит встреча со швейцарцем Генри Лааксоненом (Q), который выбил из борьбы американца Райана Харрисона – 6:4, 7:5.
Бернард Томич (Австралия)Не смог пробиться в четвертьфинал и 26-летний австралиец Бернард Томич, занимающий в рейтинге ATP 79-е место. Его разгромил 112- номер мирового рейтинга, 32-летний испанец Марсель Гранольерс (LD) со счетом 6:1, 6:2. Для победы испанцу потребовалось лишь 47 минут.

Томич не сумел реализовать ни одного брейк-пойнта из трех имевшихся, а Гранольерс реализовал пять из пяти. На подаче соперники допустили по одной двойной ошибке, при этом Марсель выполнил пять эйсов, а Бернард – ни одного. Теперь счет их личных встреч стал равный – 1:1.

За выход в полуфинал турнира Гранольерс сразится с норвежцем Каспером Руудом, который обыграл четвертого сеяного американца Райлли Опелку – 4:6, 6:4, 6:4.

Теннис. ATP250 - Fayez Sarofim & Co. U.S. Men's Clay Court Championship. Хьюстон (США). Грунт. Призовой фонд $652 245. 28 участников
Кристьян Гарин (Чили) – Жереми Шарди (Франция, 2) – 3:6, 7:6(4), 7:6(7)
Генри Лааксонен (Швейцария, Q) – Райан Харрисон (США) – 6:4, 7:5

Марсель Гранольерс (Испания, LD) - Бернард Томич (Австралия) –6:1, 6:2
Каспер Рууд (Норвегия) – Райлли Опелка (США, 4) – 4:6, 6:4, 6:4