Маракеш. Цонга обыграл третьего сеяного Эдмунда и другие результаты

Маракеш. Цонга обыграл третьего сеяного Эдмунда и другие результатыВ Маракеше (Марокко) на турнире ATP250 - Grand Prix Hassan II c призовым фондом €586 140 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Обладатель wild card, 33-летний француз Жо-Вилфрид Цонга, занимающий в мировом рейтинге 116-е место, нанес поражение прошлогоднему финалисту турнира, 22-й ракетке мира 24-летнему британцу Кайлу Эдмунду, посеянному под третьим номером. Для победы со счетом 7:6(6), 6:3 французу потребовался 1 час 29 минут.

Цонга взял две подачи Эдмунда, который не сумел реализовать свой единственный брейк-пойнт. На подаче соперники допустили по одной двойной ошибке, при этом Жо-Вилфрид выполнил восемь эйсов, а Кайл – семь. Между собой теннисисты играли впервые.

В четвертьфинале соперником Цонги будет итальянец Лоренцо Сонего, который был сильнее Робина Хаасе из Нидерландов – 7:6(5), 6:3.

Еще одной четвертьфинальной парой стали француз Жиль Симон (4) и японец Таро Даниэль. Симон уверенно обыграл Гидо Андреосси из Аргентины – 6:2, 6:2, а Даниэль в трех сетах переиграл испанца Адриана Менендеса-Масейраса (Q) – 6:2, 1:6, 6:1.