Маракеш. Александр Зверев стартовал с победы

Маракеш. Александр Зверев стартовал с победыВ Маракеше (Марокко) на турнире ATP250 - Grand Prix Hassan II  c призовым фондом €586 140 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

Лидер посева, третья ракетка мира 21-летний немец Александр Зверев обыграл представителя Узбекистана 32-летнего Дениса Истомина, занимающего в мировом рейтинге 104-е место, со счетом 6:4, 6:4.

За 1 час 21 минуту игрового времени Зверев сделал два брейка и отыграл все три брейк-пойнта, имевшихся у Истомина. На счету победителя 13 эйсов и две двойные ошибки, а соперник три раза подал навылет и обошелся без двойных ошибок. Между собой теннисисты играли впервые.

За выход в четвертьфинал турнира Зверев сыграет против испанца Хауме Мунара, который был сильнее Факундо Багниса (Q) из Аргентины – 6:1, 7:6(3).