Чарльстон. Возняцки, Стивенс и Бертенс вышли в третий круг Гёргес и Мертенс покидают турнир и другие результаты

Чарльстон. Возняцки, Стивенс и Бертенс вышли в третий круг Гёргес и Мертенс покидают турнир и другие результатыВ Чарльстоне (США) на турнире WTA категории Premier - Volvo Car Open c призовым фондом $823 000 в одиночном разряде завершились матчи второго круга.

13-я ракетка мира, 28-летняя датчанка Каролин Возняцки (5) вышла в третий круг после победы над немкой Лаурой Зигемунд, занимающей в мировом рейтинге 104-е место, со счетом 6:2, 6:2.

За 1 час 28 минут игрового времени Возняцки взяла пять подач соперницы и не удержала одну свою. На подаче Каролин не ошибалась и выполнила один эйс, а Лаура ни разу не подала навылет и допустила три  двойные ошибки. Это была вторая победа датчанки в двух встречах с немкой.

За выход в четвертьфинал турнира Возняцки сыграет против румынки Михаэлы Бузарнеску (12), которая была сильнее американки Лорен Дэвис (Q) – 6:3, 6:2.

Теннис. WTA Premier - Volvo Car Open. Чарльстон (США). Гркнт. Призовой фонд $823 000. 56 участниц
Каролина Возняцки (Дания, 5) – Лаура Зигемунд (Германия) – 6:2, 6:2
Михаэла Бузарнеску (Румыния, 12) – Лорен Дэвис (США, Q) – 6:3, 6:2

Слоан Стивенс (США, 1)  - Сара Соррибер-Тормо (Испания) – 7:6(4), 7:6(4)
Айла Томлянович (Австралия, 14) – Тамара Зиданшек (Словения) – 7:5, 6:2

Кики Бертенс (Нидерланды, 2) – Мартина Тревизан (Италия, Q) – 6:2, 6:1
Мария Саккари (Греция, 15) – Андреа Петкович (Германия) – 6:3, 6:0

Мэдисон Кис (США, 8) – Татьяна Мария (Германия) – 7:6(5), 4:6, 6:4
Елена Остапенко (Латвия, 10) – Шелби Роджерс (США, WC) – 4:6, 6:3, 7:6(4)