Федерер обыграл Шаповалова и стал вторым финалистом «Мастерса» в Майами»

Федерер обыграл Шаповалова и стал вторым финалистом  «Мастерса» в Майами»В Майами (США) на турнире ATP категории Masters - Miami Open presented by Itau c призовым фондом $9,314,875 в одиночном разряде состоялся второй полуфинальный матч.

Пятая ракетка мира, 37-летний швейцарец Роджер Федерер, посеянный под четвертым номером одержал победу в двух сетах над 19-летним канадцем Денисом Шаповаловым (20), занимающим в мировом рейтинге 23-е место, со счетом 6:2, 6:4.

Матч продолжался 1 час 12 минут. Федерер реализовал три брейк-пойнта из одиннадцати и отыграл оба брейк-пойнта, имевшихся у Шаповалова. Роджер выполнил два эйса и допустил одну двойную ошибку, а Денис три раза подал навылет и соверешил пять двойных ошибок. Между собой теннисисты играли впервые.

В финале турнира Федереру предстоит сразиться  с американцем Джоном Иснером (7). На данный момент в их личном противостоянии лидирует Роджер – 5:2.

Теннис. ATP Masters - Miami Open presented by Itau. Майами (США). Хард. Призовой фонд $9,314,875. 96 участников