Федерер победил Медведева и стал последним четвертьфиналистом на «Мастерсе» в Майами

Федерер победил  Медведева и стал последним четвертьфиналистом на «Мастерсе» в МайамиВ Майами (США) на турнире ATP категории Masters - Miami Open presented by Itau c призовым фондом $9,314,875 в одиночном разряде завершились матчи четвертого круга.

Пятая ракетка мира, 37-летний швейцарец Роджер Федерер (4) одержал победу в двух сетах над 23-летним россиянином Даниилом Медведевым (13), занимающим в рейтинге ATP 15-е место, со счетом 6:4, 6:2.

Теннсиисты провели на корте 1 час 1 минуту. За это время Федерер сделал три брейка и отыграл все три брейк-пойнта, имевшихся у Медведева. Роджер выполнил пять эйсов и избежал двойных ошибок, а Медведев два раза подал навылет и один раз ошибся на подаче. Это третья победа швейцарца в трех встречах с россиянином.

В четвертьфинале соперником Федерера будет Кевин Андерсон (6) из ЮАР, который был сильнее австралийца Джордана Томпсона – 7:5, 7:5.

В  личном противостоянии Федерера и Андерсона лидирует Роджер – 5:1.

Теннис. ATP Masters - Miami Open presented by Itau. Майами (США). Хард. Призовой фонд $9,314,875. 96 участников