Новак Джокович зачехлил ракетку в 1/8 финала «Мастерса» в Майами

Новак Джокович зачехлил ракетку в 1/8 финала «Мастерса» в МайамиВ Майами (США) на турнире ATP категории Masters - Miami Open presented by Itau c призовым фондом $9,314,875 в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Первая ракетка мира, 31-летний серб Новак Джокович, посеянный под первым номером, потерпел поражение от 30-летнего испанца Роберто Баутиста-Агута (22). Поединок продолжался 2 часа 29 минут и завершился в пользу испанца со счетом 1:6, 7:5, 6:3.

Соперники взяли по четыре подачи друг друга, Джокович выполнил пять эйсов и совершил четыре двойные ошибки, а Баутисат-Агут один раз подал навылет и трижды ошибся на подаче. В их личном противостоянии лидером остается сербский теннисист – 7:3.

За выход в полуфинал соревнований Баутиста-Агут сразится с действующим чемпионом турнира, девятой ракеткой мира американцем Джоном Иснером (7), который на двух тай-брейках одолел британца Кайла Эдмунда (19) - 7:6(5), 7:6(3).

Ранее Баутиста-Агут и Иснер встречались три раза, впереди американец 2:1.

Теннис. ATP Masters - Miami Open presented by Itau. Майами (США). Хард. Призовой фонд $9,314,875. 96 участников Четвертый круг
Роберто Баутиста-Агут (Испания, 22) – Новак Джокович (Сербия, 1) – 1:6, 7:5, 6:3
Джон Иснер (США, 7) – Кайл Эдмунд (Великобритания, 19) –7:6(5), 7:6(3