Майами. Халеп и Винус Уильямс встретятся в 1/8 финала

Майами. Халеп и Винус Уильямс встретятся в 1/8 финалаВ Майами (США) на турнире WTA категории Premier Mandatory - Miami Open c призовым фондом $ 9,035,428 проходят матчи третьего круга.

Третья ракетка мира, 27-летняя румынка Симогна Халеп, посеянная под вторым номером, одолела в трех партиях 28-летнюю словенку Полону Херцог (LL), занимающую в рейтинге WTA 93-е место, со счетом 5:7, 7:6(1), 6:2.

Теннисистки играли 2 часа 49 минут. Халеп сделала четыре брейка и упустила три своих подачи. На ее счету один эйс и двt двойные ошибки, а Херцог шесть раз подала навылет и трижды ошиблась на подаче. Теперь счет по их личным встречам  стал равный – 1:1.

За выход в четвертьфинал соревнований Халеп поспорит с 38-летней американкой Винус Уильямс, занимающей в мировом рейтинге 73-е место, которая победила в двух сетах россиянку Дарью Касаткину (14) – 6:3, 6:1.

Ранее Халеп и Уильямс встречались шесть раз, пока счет равный – 3:3.

Теннис. WTA Premier Mandatory - Miami Open. Майами (США). Хард. Призовой фонд $ 9,035,428. 96 участниц
Симона Халеп, Румыния, 2) – Полона Херцог (Словения, LL) – 5:7, 7:6(1), 6:2
Винус Уильямс (США) – Дарья Касаткина (Россия, 14) – 6:3, 6:1