Лилль. Стаховский на старте потерпел поражения в одиночном и парном разрядах

Лилль. Стаховский на старте потерпел поражения в одиночном и парном разрядахВ Лилле (Франция) на турнире ATP Challenger Tour - Play in Chellenger Lille с призовым фондом €46,600 +H в одиночном и парном разрядах проходят матчи первого круга.

127-я ракетка мира, 33-летний украинец Сергей Стаховский, посеянный под пятым номером, потерпел поражение от прошедшего через квалификацию 25-летнего россиянина Аслана Карацева со счетом 3:6, 4:6.

Матч продолжался 1 час 24 минуты.  За это время Стаховский реализовал один брейк-пойнт из четырех, Карацев – четыре из девяти. Сергей выполнил четыре эйса и допустил две двойные ошибки, а Аслан пять раз подал навылет и дважды ошибся на подаче. Между собой теннисисты играли впервые.

В парном разряде Стаховский (215-й с парном рейтинге WTA) также потерпел неудачу на старте. Сергей вместе со своим напарником австралийцем Мэттом Ридом (103) проиграли американской паре Роберт Гэлловэй (86) / Натаниэль Ламмонс (101). Поединок длился 1 час 13 минут и завершился в пользу американцев со счетом 4:6, 6:3, 10:7.

Соперники взяли по две подачи друг друга. Стаховский и Рид выполнили пять эйсов при одной двойной ошибке, а американцы восемь раз подали навылет и дважды ошиблись на подаче.