Доминик Тим выиграл «Мастерс» в Индиан-Уэллсе, обыграв в финале Роджера Федерера

Доминик Тим выиграл «Мастерс» в Индиан-Уэллсе, обыграв в финале Роджера ФедерераВ Индиан-Уэллсе (США) на турнире ATP категории Masters - BNP Paribas Open c призовым фондом $9,314,875 состоялся финальный матч.

Восьмая ракетка мира, 25-летний австриец Доминик Тим (7) в трех партиях переиграл четвертую ракетку мира, 37-летнего швейцарца Роджера Федерера (4) со счетом 3:6, 6:3, 7:5.

Поединок продолжался 2 часа 2 минуты. За это время Тим реализовал три брейк-пойнта, один раз подал навылет и трижды ошибся на подаче. На счету Федерера два брейка, три эйса и две двойные ошибки. Благодаря этой победе Тим вышел в лидеры личного противостояния со швейцарцем – 3:2.

Для австрийца этот титул стал первым в сезоне и 12-м в карьере. За победу на турнире BNP Paribas Open Тим получит 1000 рейтинговых очков и $1,354,010 призовых.

Теннис. ATP. Masters - BNP Paribas Open. Индиан Уэллс (США). Хард. Призовой фонд $9,314,875. 96 участников