Роджер Федерер вышел в полуфинал на «Мастерсе» в Индиан-Уэллсе

Роджер Федерер вышел в полуфинал на «Мастерсе» в Индиан-УэллсеВ Индиан-Уэллсе (США) на турнире ATP категории Masters - BNP Paribas Open c призовым фондом $9,314,875 в одиночном разряде проходят матчи 1/4 финала.

Четвертая ракетка мира, 37-летний швейцарец Роджер Федерер стал полуфиналистом после победы в двух сетах над 22-летним поляком Хубертом Хуркачем, занимающим в рейтинге ATP 67-е место, со счетом 6:4, 6:4.

Теннсиситы провели на корте 1 час 13 минут. Федерер реализовал два брейк-пойнта из трех и отыграл оба брейк-пойнта имевшихся у Хуркача. Роджер выполнил четыре эйса и допустил три двойные ошибки против шести эйсов и четырех двойных у соперника. Ранее теннисисты не встречались.

Соперник Федерера по полуфиналу определится в матче Рафаэль Надаль (Испания, 2) – Карен Хачанов (Россия, 12).

Теннис. ATP. Masters - BNP Paribas Open. Индиан Уэллс (США). Хард. Призовой фонд $9,314,875.96 участников