Роджер Федерер стал четвертьфиналистом на «Мастерсе» в Индиан-Уэллсе

Роджер Федерер стал четвертьфиналистом на «Мастерсе» в Индиан-УэллсеВ Индиан-Уэллсе (США) на турнире ATP категории Masters - BNP Paribas Open c призовым фондом $9,314,875 в одиночном разряде проходили матчи четвертого круга.

Прошлогодний финалист турнира, четвертая ракетка мира 37-летний швейцарец Роджер Федерер (4) уверенно обыграл 24-летнего британца Кайла Эдмунда (22), занимающего в мировом рейтинге 23-е место, со счетом 6:1, 6:4.

Поединок длился 1 час 3 минуты. По ходу встречи у соперников было по семь брейк-пойнтов, из которых Роджер реализовал три, а Кайл – ни одного. На счету Федерера шесть эйсов и ни одной двойной ошибки, а Эдмунд четыре раза подал навылет и трижды ошибся на подаче. Между собой теннисисты играли впервые.

За выход в полуфинал соревнований Федерер поспорит с 67-м номером рейтинга ATP, 22-летний поляком Хубертом Хуркачем, который выбил из борьбы 25-ю ракетку мира, 19-летнего представителя Канады Дениса Шаповалова (24) - 7:6(3), 2:6, 6:3.