Рафаэль Надаль и Хачанов встретятся в 1/4 финала на «Мастерсе» в Индиан-Уэллсе

Рафаэль Надаль (Испания)В Индиан-Уэллсе (США) на турнире ATP категории Masters - BNP Paribas Open c призовым фондом $9,314,875 в одиночном разряде проходили матчи четвертого круга.

Вторая ракетка мира, 32-летний испанец Рафаэль Надаль (2) обыграл в двух сетах 27-летнего серба Филиппа Краиновича (Q), занимающего в мировом рейтинге 113-ю позицию, со счетом 6:3, 6:4.

За 1 час 26 минут игрового времени Надаль сделал три брейка и не удержал одну свою подачу. На подаче соперники не ошибались, при этом Рафаэль выполнил семь эйсов, а Филипп – четыре. Между собой теннисисты играли впервые.
Карен Хачанов (Россия)В четвертьфинале турнира Надаль сыграет против 22-летнего россиянина Карена Хачанова (12), занимающего в мировом рейтинге 13-е место. Россиянин стал четвертьфиналистом после победы над девятой ракеткой мира американцем Джоном Иснером (8) – 6:4, 7:6(1).

Теннисисты играли 1 час 26 минут. На счету Хачанова один брейк, один эйс и три двойные ошибки, а Иснер не смог реализовать ни одного из трех имевшихся брейк-пойнтов, выполнил 12 эйсов и допустил одну двойную ошибку. Теперь в их личном противостоянии россиянин лидирует со счетом 4:0.

Ранее Надаль и Хачанов встречались пять раз, но пока россиянину не удавалось обыграть испанца.

Теннис. ATP. Masters - BNP Paribas Open. Индиан Уэллс (США). Хард. Призовой фонд $9,314,875. 96 участников