Индиан-Уэллс. Кербер победила Соболенко и встретится с Винус Уильямс в 1/4 финала

Индиан-Уэллс. Кербер победила Соболенко и встретится с  Винус Уильямс в 1/4 финалаВ Индиан-Уэллсе (США) на турнире WTA категории Premier Mandatory - BNP Paribas Open c призовым фондом $ 6,993,450 в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Восьмая ракетка мира, 31-летняя немка Анжелика Кербер одержала победу в трех сетах над девятым номером мирового рейтинга, 20-летней белоруской Ариной Соболенко со счетом 6:1, 4:6, 6:4.

За 1 час 43 минуты, проведенные на корте, Кербер выиграла семь геймов на приеме и проиграла четыре на своей подаче. На счету Анжелики два эйса и пять двойных ошибок, а Соболенко три раза подала навылет и допустила четыре двойные ошибки. Между собой теннисистки встречались впервые.
Винус Уильямс (США)В четвертьфинале соперницей Кербер будет 38-летняя американка Винус Уильямс, занимающая в рейтинге WTA 36-е место. Уильямс стала четвертьфиналисткой после победы над 97-м номером мирового рейтинга, 28-летней немкой Моной Бартель – 6:4, 6:4.

За 1 час 45 минут игрового времени Винус взяла четыре подачи Бартель и не удержала две своих. Американка сделала две двойные ошибки и ни разу не подала навылет против двух эйсов и четырех двойных у немки. Это была четвертая победа Уильмс в четырех встречах с Бартель.

В личном противостоянии Кербер и Уильямс-старшей лидирует немка – 5:3.

Теннис. WTA Premier Mandatory - BNP Paribas Open. Индиан Уэллс (США). Хард. Призовой фонд $ 2,828,000.96 участниц