Индиан-Уэллс. Осака сложила полномочия действующей чемпионки

Индиан-Уэллс. Осака сложила полномочия действующей чемпионкиВ Индиан-Уэллсе (США) на турнире WTA категории Premier Mandatory - BNP Paribas Open c призовым фондом $ 6,993,450 в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Действующая чемпионка турнира, первая ракетка мира 21-летняя японка Наоми Осака (1) потерпела поражение от 22-летней швейцарки Белинды Бенчич (23), занимающей с рейтинге WTA 23-е место. Поединок длился 1 час 8 минут и завершился в пользу швейцарки со счетом 6:3, 6:1.

Осака сделала один брейк и упустила пять своих подач. Наоми один раз подала навылет и трижды ошиблась на подаче против четырех эйсов и четырех двойных ошибок у Белинды. Теперь счет их личных встреч стал равный – 1:1.

В четвертьфинале Бенчич предстоит сразиться с пятой ракеткой мира чешкой Каролиной Плишковой (5), которая одолела эстонку Анетт Контавейт (21) – 7:6, (0), 4:6, 6:2.