Рафаэль Надаль вышел в 1/8 финала на «Мастерсе» в Индиан-Уэллсе

Рафаэль Надаль вышел в 1/8 финала на «Мастерсе» в Индиан-УэллсеВ Индиан-Уэллсе (США) на турнире ATP категории Masters - BNP Paribas Open c призовым фондом $9,314,875 в одиночном разряде проходили матчи третьего круга.

Вторая ракетка мира, 32-летний испанец Рафаэль Надаль (2) обыграл в двух сетах 26-летнего представителя Аргентины Диего Шварцмана (25), занимающего в рейтинге ATP 26-е место, со счетом 6:3, 6:1.

За 1 час 15 минут игрового времени Надаль реализовал четыре брейк-пойнта из шести имевшихся и не позволил сопернику заработать ни одного брейк-пойнта. Рафаэль выполнил три эйса и допустил одну двойную ошибку, а Шварцман ни разу не подал навылет и трижды ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал в пользу испанца – 7:0.

За выход в четвертьфинал турнира Надаль сыграет против серба Филиппа Краиновича (Q), который был сильнее россиянина Даниила Медведева – 6:3, 6:2.

Теннис. ATP. Masters - BNP Paribas Open. Индиан Уэллс (США). Хард. Призовой фонд $9,314,875.96 участников