Свитолина: Я довольна, что не сдавалась и боролась до конца

Свитолина: Я довольна, что не сдавалась и боролась до концаУкраинская теннисистка Элина Свитолина в матче 1/8 финала на турнире WTA категории Premier Mandatory - BNP Paribas Open победила австралийку Эшли Барти со счетом 7:6(8), 5:7, 6:4. Их матч длился 3 часа 12 минут, что является рекордом сезона по продолжительности противостояний.

Элина Свитолина: «Это был очень, очень тяжелый матч. Утром, когда я проснулась, то не ожидала, что буду играть три часа. Я боролась до самого последнего розыгрыша.

Хочу поблагодарить за поддержку зрителей и мою команду, они дали мне экстра-мотивацию, потому что в третьей партии я уже немного устала. Мы тренируемся, чтобы именно такие матчи мы и могли отыграть.

Я очень довольна, что не сдавалась и боролась до конца. Из всех прошлых матчей с Барти этот был самым трудным, за последний год она значительно подтянула свою игру, у нее отличный теннис. Уверена, в будущем мы еще много раз будем встречаться».

Свитолина впервые выступит в 1/4 финала на турнире в Индиан-Уэллсе, ее соперницей будет 61-я ракетка мира Маркета Вондроушова из Чехии. Украинка является лидером их противостояния – 2:0.

За матеріалами: Большой теннис Украины