Индиан-Уэллс. Винус Уильямс вышла в 1/8 финала

Индиан-Уэллс. Винус Уильямс вышла в 1/8 финалаВ Индиан-Уэллсе (США) на турнире WTA категории Premier Mandatory - BNP Paribas Open c призовым фондом $ 6,993,450 в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

36-я ракетка мира, 38-летняя американка Винус Уильямс одержала победу над прошедшей через квалификацию 26-летней соотечественницей Кристиной Макхэйл, занимающей в рейтинге WTA 140-ю позицию, со счетом 6:2, 7:5.

За 1 час 25 минут игрового времени Уильямс реализовала семь брейк-пойнтов из девяти, Макхэйл – четыре из девяти. Навылет соперницы не подавали, при этом Винус допустила три двойные ошибки, а Кристина – шесть. Между собой американки играли впервые.

В четвертом круге соперницей Уильямс-старшей будет немка Мона Бартель, которая выбила из борьбы свою соотечественницу Юлию Гёргес (15) – 7:5, 1:6, 6:4.

Теннис. WTA Premier Mandatory - BNP Paribas Open. Индиан Уэллс (США). Хард. Призовой фонд $ 2,828,000.96 участниц
Винус Уильямс (США) – Кристина Макхэйл (США, Q) – 6:2, 7:5
Мона Бартель (Германия) – Юлия Гёргес (Германия, 15) – 7:5, 1:6, 6:4