Дубай. Федерер и Циципас встретятся в финале

Стефанос Циципас (Греция)В Дубае (ОАЭ) на турнире ATP500 - Dubai Duty Free Tennis Championships с призовым фондом $2,887,895 прошли полуфинальные матчи.

11-я ракетка мира, греческий теннисист Стефанос Циципас (5) одолел француза Гаэля Монфиса, занимающего 23-е место мирового рейтинга со счетом 4:6, 7:6(4), 7:6(4).

За 2 часа 59 минут игрового времени Циципас сделал пять эйсов и два брейка, допустив семь двойных ошибок. На счету Монфиса восемь подач навылет, три брейка и четыре двойные ошибки. Благодаря этой победе грек вышел в лидеры их противостояния - 2:1.
Роджер Федерер (Швейцария)В финале Циципасу предстоит сразиться с седьмой ракеткой мира, 37-летним швейцарцем Роджером Федерером (2).
Роджер не испытал проблем в матче против 13-го номера рейтинга ATP, 22-летнего хорвата Борны Чорича (6). Матч продолжался 1 час 7 минут и завершился в пользу швейцарца со счетом 6:2, 6:2.

Федерер сделал четыре брейка, а Чорич не сумел заработать ни одного брейк-пойнта. На подаче оба допустили по одной двойной ошибке, при этом Роджер выполнил семь эйсов, Борна – один. Счёт личных встреч теннисистов стал 3:2 в пользу швейцарца.

Ранее Федерер и Циципас встречались один раз в этом году на Открытом чемпионате Австралии, где Стефанос одержал победу в четырех сетах.

Теннис. ATP500 - Dubai Duty Free Tennis Championships. Дубай (ОАЭ). Хард. Призовой фонд $ 2,887,895. 32 участника