Марсель. Стаховский проиграл Циципасу в 1/4 финала

Марсель. Стаховский проиграл Циципасу в 1/4 финала. Фото open13.frВ Марселе (Франция) на турнире ATP250 - Open 13 Provence с призовым фондом €744,010 в одиночном  разряде проходили четвертьфинальные матчи.

141-я ракетка мира, 33-летний украинец Сергей Стаховский, пробившийся в основную сетку, как lucky loser, уступил в двух сетах лидеру посева, 12-й ракетке мира 20-летнему греку Стефаносу Циципасу. Поединок продолжался 1 час 8 минут и завершился в пользу грека со счетом 6:4, 6:3.

Стаховский не сумел заработать ни одного брейк-пойнта, а Циципас реализовал два брейк-пойнта из шести. Соперники выполнили по четыре эйса, при этом Сергей допустил одну двойную ошибку, а Стефанос – две.
Теперь счет их личных встреч стал равный – 1:1.

Стаховский покидает турнир, заработав 45 рейтинговых очков и €19,555 призовых.

В полуфинале соперником Цициавса будет бельгиец Давид Гоффен (3), который победил француза Жиля Симона (6) – 6:4, 6:3

Теннис. ATP250 - Open 13 Provence. Марсель (Франция). Хард (зал). Призовой фонд €744,010. Одиночный разряд. 28 участников.