Дубай. Квитова вышла в 1/4 финала

Дубай. Квитова вышла в 1/4 финалаВ Дубае (ОАЭ) на турнире WTA Premier 5 - Dubai Duty Free Tennis Championships с призовым фондом $ 2,828,000 в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Четвертая ракетка мира, 28-летняя чешка Петра Квитова, посеянная под вторым номером, в трех сетах одолела прошедшую через квалификацию 23-летнюю американку Дженнифер Брэйди, занимающую в рейтинге WTA 117-ю строчку, со счетом 7:5, 1:6, 6:3.

За 2 часа 12 минут, проведенные на корте, теннисистки взяли по тр подачи друг друга. Квитова выполнила пять эйсов и совершила десять двойных ошибок, а Брэйди три раза подала навылет при шести двойных ошибках. Между собой теннисистки играли впервые.

За выход в полуфинал турнира Квитова поспорит с Викторией Кужмовой из Словакии, которая победила американку Софью Кенин – 1:6, 7:5, 6:2.

Теннис. WTA Premier 5 - Dubai Duty Free Tennis Championships. Дубай (ОАЭ). Хард. Призовой фонд $ 2,828,000.56 участниц
Петра Квитова (Чехия, 2) – Дженнифер Брэйди (США, Q) – 7:5, 1:6, 6:3
Виктория Кужмова (Словакия) –Софья Кенин (США) – 1:6, 7:5, 6:2