Будапешт. Козлова отдала сопернице два гейма и вышла во второй круг

Будапешт. Козлова отдала сопернице два гейма и вышла во второй кругВ Будареште (Венгрия) на турнире WTA International- Hungarian Ladies Open с призовым фондом $250,000 проходят матчи первого круга.

24-летняя украинка Катерина Козлова, занимающая в рейтинге WTA 126-е место, разгромила 69-ю ракетку мира, 30-летнюю шведку Йоханну Ларссон (7) со счетом 6:1, 6:1.

Теннисистки провели на корте лишь 51 минуту. Козлова выиграла шесть геймов на приеме и проиграла один на своей подаче. Катерина два раза подала навылет и избежала двойных ошибок, а Йоханна выполнила один эйс и совершила пять двойных. Благодаря этой победе украинка вышла в лидеры их личного противостояния – 2:1.

За выход в четвертьфинал турнира Козлова сыграет с победительницей матча Фанни Штоляр (Венгрия, WC) – Мэдисон Брэнгл (США).

Теннис. WTA International- Hungarian Ladies Open. Будапешт (Венгрия).  Грунт. Призовой фонд $ 250,000.32 участницы
Катерина Козлова (Украина) – Йоханна Ларссон (Швеция, 7) – 6:1, 6:1