Дубай. Леся Цуренко вышла во второй круг

Дубай.  Леся Цуренко вышла во второй кругВ Дубае (ОАЭ) на турнире WTA Premier 5 - Dubai Duty Free Tennis Championships с призовым фондом $ 2,828,000 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

24-я ракетка мира, 29-летняя украинка Леся Цуренко вышла во второй круг турнира после того как ее соперница, 24-летняя представительница Казахстана Юлия Путинцева, занимающая в рейтинге WTA 43-е место, при счете 6:3, 2:0 в пользу украинки отказалась от продолжения борьбы. После первой партии Путинцева воспользовалась медицинским перерывом, но после двух геймов второго сета все же снялась с поединка.

Теннисистки провели на корте 1 час 7 минут. Цуренко сделала четыре брейка и не удержала одну свою подачу. На счету Леси два эйса и столько же двойных ошибок, а Юлия один раз подала навылет и совершила четыре двойные ошибки. Благодаря этой победе украинка сравняла счет в личном противостоянии с Путинцевой – 2:2.

Во втором раунде соревнований Цуренко сыграет с победительницей матча Чжу Линь (Китай) - Элис Мертенс (Бельгия).

Теннис. WTA Premier 5 - Dubai Duty Free Tennis Championships. Дубай (ОАЭ). Хард. Призовой фонд $ 2,828,000. 56 участниц
Леся Цуренко (Украина) – Юлия Путинцева (Казахстан) – 6:3, 2:0.