Доха. Цуренко уступила Халеп во втором круге и другие результаты

Доха. Цуренко уступила Халеп во втором круге и другие результатыВ Дохе (Катар) на турнире WTA Premier - Qatar Total Open с призовым фондом  $ 710,900 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

24-я ракетка мира, 29-летняя украинка Леся Цуренко проиграла третьей ракетке мира, 27-летней румынке Симоне Халеп, посеянной под первым номером. Поединок продолжался 1 час 19 минут и завершился в пользу румынки со счетом 6:2, 6:3.

Цуренко реализовала два брек-пойнта из семи возможных, а Халеп – пять из девяти. Соперницы выполнили по два эйса и совершили по шесть двойных ошибок. Теперь в их личном противостоянии румынка лидирует со счетом 6:0.

В четвертьфинале соперницей Халеп станет победительница матча Элисон Риске (США, LL) – Юлия Гёргес (Германия, 9).

Теннис. WTA Premier - Qatar Total Open.Доха (Катар). Хард. Призовой фонд $ 710,000.32 участницы
Симона Халеп (Румыния, 1) – Леся Цуренко (Украина) – 6:2, 6:3
Барбора Стрыкова (Чехия, LD) – Анна Блинкова (Россия, Q) – 6:0, 3:6, 6:0
Элисе Мертенс (Бельгия) – Кристина Плишкова (Чехия, LL) – 6:2, 7:6
Кики Бертенс (Нидерланды, 5) – Карла Суарес-Наварро (Испания) – 2:6, 6:1, 6:1