Доха. Свитолина стартовала с победы над Остапенко

Доха. Свитолина стартовала с победы над ОстапенкоВ Дохе (Катар) на турнире WTA Premier - Qatar Total Open с призовым фондом  $ 710,900 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Седьмая ракетка мира, 24-летняя украинка Элина Свитолина (4, WC) одержала победу над 21-летней представительницей Латвии Еленой Остапенко, занимающей в мировом рейтинге 22-е место, со счетом 6:4, 6:4.

Матч длился 1 час 20 минут. Свитолина выиграла пять геймов на приеме и проиграла три на своей подаче. Обе допустили по пять двойных ошибок, при этом Элина выполнила семь эйсов, а Елена два раза подала навылет. В их личном противостоянии лидером остается Остапенко – 2:1.

В четвертьфинале турнира Свитолина поспорит с чешкой Каролиной Муховой (Q), которая победила представительницу Тайбэя Се Сувей – 6:2, 6:4.

Теннис. WTA Premier - Qatar Total Open.Доха (Катар). Хард. Призовой фонд $ 710,000.32 участницы
Элина Свитолина (Украина, WC 4) – Елена Остапенко (Латвия) – 6:4, 6:4
Каролина Мухова (Чехия, Q) – Се Сувей (Тайбэй) – 6:2, 6:4