Доха. Цуренко отдала три гейма Арруабаррене и вышла во второй круг и другие результаты

Доха. Цуренко отдала три гейма Арруабаррене и вышла во второй кругВ Дохе (Катар) на турнире WTA Premier - Qatar Total Open с призовым фондом  $ 710,900 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

24-я ракетка мира, 29-летняя украинка Леся Цуренко стартовала с победы над пробившейся в основную сетку турнира, как lucky loser, 26-летней испанкой Ларой Арруабарреной, занимающей в рейтинге WTA 94-е место, со счетом 6:3, 6:0.

Теннисистки играли 1 час 11 минут. Цуренко сделала шесть брейков и не удержала одну свою подачу. На подаче соперницы допустили по две двойные ошибки, при этом Леся выполнила два эйса, а Лара ни разу не подала навылет. Теперь в их личном противостоянии Цуренко лидирует со счетом 4:1.

За выход в четвертьфинал турнира Цуренко предстоит сразиться с третьей ракеткой мира румынкой Симоной Халеп, которая посеяна под первым номером и будет стартовать во втором круге.

Теннис. WTA Premier - Qatar Total Open.Доха (Катар). Хард. Призовой фонд $ 710,000.32 участницы
Леся Цуренко (Украина) – Лара Арруаьаррена (Испания, LL) – 6:3, 6:0
Анетт Контавейт (Эстония) – Чжу Линь (Q) – 7:6(3), 6:3
Анна Блинкова (Россия, Q) – Анастасия Севастова (Латвия, 7) – 7:6(5), 6:4
Карла Суарес Наварро (Испания) – Онс Жабер (Тунис (WC) – 6:3, 6:1
Се Сувей (Тайбэй) – Александра Саснович (Беларусь) – 6:2, 6:0
Барбора Стрыкова (Чехия, LD) – Фатма Аль-Набхани (Оман, WC) – 6:1, 6:1
Элисон Риске (США, LL) – Полона Харцог (Словения, LL) – 6:4, 6:3