Надежда Киченок: Мы были нацелены на результат, а опыт вчерашнего матча нам помог

Надежда Киченок: Мы были нацелены на результат, а опыт вчерашнего матча нам помог. Фото btu.org.uaСегодня, 7 февраля, в польском городе Зелёна-Гура в рамках группового этапа в Первой группе Евроафриканской зоны состоялся матч между сборными Украины и Болгарии. Украинские теннисистки Надежда Киченок и Марта Костюк принесли своей сборной победное очко, выиграв парную встречу. Тенниситки поделились впечатлениями от своего выступления.


Надежда Киченок: «Сегодня мы были чуть спокойнее, особенно Марта. Она сегодня была увереннее, это чувствовалось и это передалось мне. Вчера первый матч я была более нервная, наверное. В матче против шведок мы отдали много сил, и где-то это даже помогло, потому что лишних сил сегодня, чтобы их распылять, просто не было. Мы были более нацелены на результат, а опыт вчерашнего матча нам помог. Мы сработали в концовке матча более собрано».

Марта Костюк: «То, что я до пары выиграла в одиночке, мне помогло. Я лучше чувствовала корт. Как видим, второй день подряд мы хорошо начинаем матч. Это помогает, но надо теперь научиться начинать и второй сет хорошо и не нервничать. Конечно, победа в одиночном разряде дает уверенность в своих силах, поэтому в паре играешь чуть более расслаблено».

Надежда Киченок: «Кто лидер в нашей паре? У нас такого нет, я чисто по самим парным комбинациям могу что-то подсказать. Мы еще не успели обсудить, будем ли мы играть завтра пару в таком же составе. Но, думаю, мы так и останемся вдвоем с Мартой, это будет логично. Сегодня у нас есть позитивный результат, а значит есть и уверенность в себе».
 
За матеріалами: Большой теннис Украины
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне