Питу Сампрасу вернули часть похищенных трофеев

Полиции Лос-Анджелеса удалось обнаружить и вернуть легенде мирового тенниса американцу Питу Сампрасу три кубка, которые были украдены из его дома.
Напомним, месяц назад в дом  39-летнего Сампраса проникли неизвестные грабители и похитили  часть наград, в том числе кубка за первую победу на Открытом первенстве Австралии. 

Лейтенант полиции Лос-Анджелеса Роберт Эдгар подтвердил, что похищенные у американского теннисиста  Пита Сампраса трофеи были обнаружены прохожим в городском парке (Гриффит-Парке). 

«Мы не можем сказать, была ли это случайная находка, или обратившийся в полицию знал, что это вещи, принадлежащие Питу», - приводит РИА «Новости» слова сотрудника полиции со ссылкой на издание Los Angeles Times.

Как заявили в полиции, у следователей, расследующих дело о краже трофеев Сампраса, есть несколько версий, но раскрывать их детали власти отказались. Ни один из похищенных кубков не был застрахован по причине того, что Сампрас, по его словам, не знал, как оценить свои трофеи.

Лейла Думбар, одна из руководителей компании Sothebys, проводящей различные аукционы, в том числе по продаже спортивных призов, заявила, что существуют известные и проверенные методы оценки наград и кубков.

«С учетом того, что Сампрас - один из величайших теннисистов в истории, можно сразу сказать, что его кубок за победу в Australian Open получил бы стартовую цену от 50 до 75 тысяч долларов, а продан был бы за $100-150 тысяч», - отметила Думбар.

Эксперт отметила, что на черном рынке ворам не удастся выручить за украденные трофеи Сампраса больших денег. «Они получат лишь малую толику тех средств, за которые призы теннисиста могли бы быть проданы на аукционе».

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне