Даяна Ястремская: В начале года поставила цель попасть в топ-20 рейтинга

Даяна Ястремская: В начале года поставила цель попасть в топ-20 рейтингаДаяна Ястремская рассказала о планах на этот сезон, и что просила у тайского алтаря перед финалом.

«Я бы не назвала Серену Уильямс своим кумиром, но для меня она – легенда тенниса. Мы сыграли вместе в Австралии, и я могу сказать, что мне еще предстоит очень многому научиться. Как бы там ни было, каждый из нас – индивидуальность, поэтому стоит эту индивидуальность сохранять. Я стараюсь быть собой, а не походить на своего кумира.

Уже с юных лет я пробивала по мячу очень мощно, потому что я сильная. Это мой стиль игры и то, что я хочу продолжать развивать в себе. Я также могу показывать большую вариативность, но именно в агрессивном стиле чувствую себя хорошо. Наоми Осака, например, она сильная, но она также и умна. Она может быть и агрессивной, но в то же время оставаться очень спокойной. Я вижу в ней много достойных качеств. Так что, если агрессивная игра тебе нравится, то ты и дальше будешь придерживаться её. Но не все могут это делать, потому что все зависит от стиля каждого игрока».

Ястремская также призналась, что последовала одной из местных традиций и проводила время у «домика духов» (алтаря).

«Я видела, как люди отдают дань уважения таким местам. И почувствовала, что тоже должна это сделать. Я верю, что в этом есть сила. Я делала это каждый день, мне даже дали что-то из еды и ожерелье, чтобы я могла его оставить. Я просила, чтобы мне дали энергию, терпение и силу, чтобы остаться спокойной, уверенной и победить».

Эту неделю украинка начинает на 34-м месте в мировой классификации, при этом сезон Даяна открывала на 59-й строчке.

«В начале этого года я поставила себе цель попасть в топ-20 и показать свой лучший теннис на турнирах Большого Шлема. Для меня важно набраться как можно больше опыта на мэйджорах. В следующем году я поставлю себе цель выиграть титул серии Grand Slam».
 
За матеріалами: btu
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне