Australian Open. Каролина Плишкова победила Серену Уильямс

Australian Open. Каролина Плишкова победила Серену УильямсВ Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире серии Большого шлема - Australian Open у женщин в одиночном разряде состоялся проходят четвертьфинальные матчи.

Седьмая ракетка мира, 26-летняя чешка Каролина Плишкова нанесла поражение 37-летней американке Серене Уильямс, занимающей в мировом рейтинге 16-е место, со счетом 6:4, 4:6, 7:5.

Теннисистки провели на корте 2 часа 10 минут. За это время Плишкова взяла пять подач Уильямс и упустила четыре своих. Каролина выполнила девять эйсов и избежала двойных ошибок, а Серена 12 раз подала навылет и допустила четыре двойные ошибки. На счету Плишковой 32 виннерса и 15 невынужденных ошибок, у  Уильямс  54/37 соответственно. Теперь счет в личных встречах стал 2:2.

За выход в финал турнира Плишкова сразится с японкой Наоми Осакой, которая обыграла украинку Элину Свитллину.

Теннис. Australian Open. Grand Slam. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $43,054,000. Одиночный разряд. 128 участниц.