Элина Свитолина не пробилась в полуфинал Australian Open

Элина Свитолина не пробилась в полуфинал Australian OpenВ Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире серии Большого шлема - Australian Open у женщин в одиночном разряде проходят матчи 1/4 финала.

Шестая ракетка мира, 24-летняя украинка Элина Свитолина потерпела поражение от четвертой ракетки мира, 21-летней японки Наоми Осаки. Поединок продолжался 1 час 12 минут и завершился в пользу японки со счетом 6:4, 6:1.

Свитолина реализовала два брейк-пойнта из пяти, Осака – пять из 13-ти. Элина один раз подала навылет, активно выиграла 11 розыгрышей, допустив при этом три двойные и 16 невынужденных ошибок. На счету Наоми восемь эйсов, 31 виннерс и 25 невынужденных ошибок. Теперь счет личных встреч теннисисток стал равный – 3:3.

По ходу матча украинка обращалась к физиотерапевту из-за проблем с шеей и плечом.

Отметим, что Свитолина второй раз подряд играла в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии.

Соперница Наоми Осаки по полуфиналу определится в матче Серена Уильямс (США, 16) - Каролина Плишкова (Чехия, 7).

Теннис. Australian Open. Grand Slam. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $43,054,000. Одиночный разряд. 128 участниц.