Дарья Снигур вышла в 1/8 финала юниорского Australian Open

Дарья Снигур вышла в 1/8 финала юниорского  Australian Open Фото btu.org.uaВ Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире серии Большого шлема - Australian Open у юниорок в одиночном разряде проходят матчи второго  круга.

16-летняя украинка Дарья Снигур одержала победу над француженкой Людмилой Беншейх, посеянной под 17-м номером, со счетом 6:4, 7:6(8).

Теннисистки играли 1 час 24 минуты. Снигур реализовала четыре брейк-пойнта из десяти возможных, Беншейх – три из девяти. Дарья один раз подала навылет и допустила одну двойную ошибку против двух эйсов и пяти двойных у француженки.

За выход в четвертьфинал турнира Снигур сыграет против американки Эммы Наварро, которая была сильнее японки Химари Сато – 6:1, 6:3..

Теннис. Australian Open. Grand Slam. Мельбурн (Австралия). Хард.