Элина Свитолина вышла в четвертьфинал Australian Open

Элина Свитолина вышла в четвертьфинал Australian OpenВ Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире серии Большого шлема - Australian Open у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Шестая ракетка мира, 24-летняя украинка Элина Свитолина (6) в трех сетах переиграла 23-летнюю американку Мэдисон Кис (17), занимающую в мировом рейтинге 17-е место, со счетом 6:4, 1:6, 6:1.

Поединок продолжался 1 час 36 минут. Свитолина реализовал четыре брейк-пойнта из пяти имевшихся, Кис – два из семи. Соперницы выполнили по три эйса, при этом Элина допустила четыре двойные ошибки, а Мэдисон – одну. На счету Элины 22 активно выигранных розыгрыша и 16 невынужденных ошибок, у соперницы – 37/34 соответственно. Это была первая победа украинки в трех встречах с американкой.

За выход в полуфинал турнира Свитолина сразится с японкой Наоми Осакой (4), которая была сильнее Анастасии Севастовой (13) из Латвии – 4:6, 6:3, 6:4.
В личном противостоянии Свитолиной и Осаки лидирует украинка - 3:2.

Отметим, что Свитолина второй раз подряд сыграет в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии. Также дважды Элина выходила в четвертьфинал French Open (2015, 2017).

Теннис. Australian Open. Grand Slam. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $43,054,000. Одиночный разряд. 128 участниц.