Australian Open. Роджер Федерер вышел в 1/8 финала

Australian Open. Роджер Федерер вышел в 1/8 финалаВ Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире серии Большого шлема - Australian Open у мужчин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Действующий чемпион турнира, третья ракетка мира 37-летний швейцарец Роджер Федерер (3) в трех сетах обыграл 21-летнего американца Тэйлора Фритца, занимающего в рейтинге ATP 50-е место, со счетом 6:2, 7:5, 6:2.

За 1 час 28 минут игрового времени Федерер взял пять подач Фритца и не позволил ему заработать ни одного брейк-пойнта. На счету Роджера десять эйсов и три двойные ошибки, а Тэйлор на подаче не ошибался и выполнил восемь эйсов. Это была вторая победа швейцарца в двух встречах с американцем.

За выход в четвертьфинал турнира Федерер сыграет со Стефаносом Циципасом (14), который в четырех сетах сломил сопротивление грузина Николоза Басилашвили (19) - 6:3, 3:6, 7:6(7), 6:4.

Теннис. Australian Open. Grand Slam. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $43.054.000. Одиночный разряд. 128 участников.
Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Тэйлор Фритц (США) – 6:2, 7:5, 6:2
Стефанос Циципас (Греция, 14) – Николоз Басилашвили (Грузия, 19) – 6:3, 3:6, 7:6(7), 6:4