Australian Open. Возняцки вышла во второй круг, где встретится с Ларссон

Australian Open. Возняцки вышла во второй круг, где встретится с ЛарссонВ Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире серии Большого шлема - Australian Open у женщин в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

Действующая чемпионка турнира, третья ракетка мира 28-летняя датчанка Каролин Возняцки (3) взяла верх над 24-летней бельгийкой Элисон Ван-Эйтванк, занимающей в рейтинге WTA 51-е место, со счетом 6:3, 6:4.

Теннисистки провели на корте 1 час 33 минуты. Возняцки сделала два брейка и отыграла оба брейк-пойнта, имевшихся у Ван-Эйтванк. Каролин выполнила четыре эйса и избежала ошибок на подаче, а Элисон семь раз подала навылет и дважды ошиблась на подаче.

Во втором круге соперницей Возняцки будет шведка Йоханна Ларссон, которая победила белоруску Веру Лапко - 7:6(5), 3:0 Rt.

Участницами второго круга также стали и сыграют между собой белоруска Александра Саснович и эстонка Анетт Контавейт (20). Саснович разгромила бельгийку Кирстен Флипкенс – 6:1, 6:1, а Контавей обыграла испанку Сару Соррибес-Торно  – 6:3, 6:2

Теннис. Australian Open. Grand Slam. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $43,054,000. Одиночный разряд. 128 участниц.
Каролин Возняцки (Дания, 3) – Элисон Ван-Эйтванк (Бельгия) – 6:3, 6:4
Йоханна Ларссон (Швеция)  - Вера Лапко (Беларусь) - 7:6(5), 3:0 Rt

Александра Саснович (Беларусь) – Кирстен Флипкенс (Бельгия) – 6:1, 6:1
Анетт Контавейт (Эстония, 20) – Сара Соррибес-Торно (Испания) – 6:3, 6:2