Джокович: Стаховский сделал очень много хорошего в плане теннисной политики

Джокович: Стаховский сделал очень много хорошего в плане теннисной политикиПервая ракетка мира серб Новак Джокович прокомментировал свою работу в качестве главы Совета игроков ATP и оценил возвращение в совет украинца Сергея Стаховского.

– Как я понимаю, Совет игроков вчера проголосовал за смену президента ATP – 5:4. Как глава Совета скажите, почему игроки хотят перемен?
– Я не знаю, откуда у вас эта информация. Это совершенно конфиденциальная информация, так что я не могу ничего комментировать.

– Вам кажется, что у игроков есть тяга к переменам, как бы ни завершилось голосование?
– Повторю, решение по президенту еще не принято. Он по-прежнему президент. И останется президентом до конца своего срока [2020 год]. Вопрос о продлении контракта будет решаться позже.

 - Что вы считаете по поводу возвращения в Совет игроков Сергея Стаховского – одного из главных критиков женского тенниса? Какой это несет посыл?
– Всегда можно сосредоточиться на негативных моментах. Конечно, кто-то в прошлом мог сказать что-то неуместное. Но Сергей сделал очень много хорошего в плане теннисной политики, он представляет интересы игроков, особенно тех, кто стоит во второй половине топ-100. Он много работал над улучшениями на «Челленджерах». Сделал много хорошего.

Вы выделили негатив. Я не могу что-то об этом сказать.
 
За матеріалами: Sports.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне