Навратилова: Соболенко и Свитолина могут выиграть свои дебютные ТБШ в 2019 году

Навратилова: Соболенко и Свитолина могут выиграть свои дебютные ТБШ в 2019 году18-кратная победительница турниров серии «Большого шлема» Мартина Навратилова поделилась ожиданиями от предстоящего сезона в женском теннисе.

«Кто может выиграть свой дебютный трофей на турнирах «Большого шлема»? Думаю, это Арина Соболенко. Она продемонстрировала отличный теннис во второй половине прошлого сезона, а её тренер Дмитрий Турсунов очень нравился мне как игрок. Не сомневаюсь, что она пробьётся в топ-10 рейтинга в 2019 году, и, возможно, у неё что-то получится и на ТБШ.

Ещё есть Элина Свитолина. Если она продолжит играть так, как на Итоговом чемпионате в Сингапуре, то сможет преуспеть и на «Шлемах». Думаю, многие её недооценивают, однако сейчас она в хорошей физической форме и действительно хочет побеждать. Я не удивлюсь, если в 2019 году её ждёт прорыв на мэйджорах», – заявила Навратилова в интервью официальному сайту WTA.

Лучшим результатом Арины Соболенко на турнирах «Большого шлема» стал выход в четвёртый раунд на US Open — 2018. Элина Свитолина трижды играла в четвертьфиналах – на Australian Open и «Ролан-Гаррос».

 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне