Роджер Федерер отстоял титул на турнире в Базеле

Роджер Федерер отстоял титул на  турнире в БазелеВ Базеле (Швейцария) на турнире ATP500 - Swiss Indoors Basel с призовым фондом €1,984,420 в одиночном разряде состоялся финальный матч.

Действующий чемпион турнира, третья ракетка мира 37-летний швейцарец Роджер Федерер (1) в двух сетах одержал победу над прошедшим через квалификацию 28-летним румыном Мариусом Копилом, занимающим в рейтинге ATP 93-е место, со счетом 7:6(5), 6:4.

За  час 1 час 13 минут, проведенные на корте, Федерер взял три подачи Копила и упустил две своих. На счету Роджера шесть эйсов и три двойные ошибки, а Мариус 14 раз подал навылет и совершил четыре двойные ошибки. Ранее Федерер и Копил не встречались.

Для Федерера это четвертый титул в сезоне и 99-й в карьере. За победу на турнире Swiss Indoors Basel Федерер получит 500 очков в зачет рейтинга ATP и  €427,765 призовых.

Теннис. ATP500 - Swiss Indoors Basel. Базель (Швейцария). Хард. Призовой фонд €2,442,740. Одиночный разряд. 32 участника.