Катерина Козлова вышла в четвертьфинал на турнире Tashkent Open

Катерина Козлова вышла в четвертьфинал на турнире Tashkent OpenВ Ташкенте (Узбекистан) на турнире WTA International - Tashkent Open с призовым фондом $226,750 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

24-летняя украинка Катерина Козлова, занимающая в мировом рейтинге 119-е место, нанесла поражение 114-й ракетке мира, 21-летней француженке Фионе Феро со счетом 7:5, 6:4.

За 1 час 35 минут, проведенные на корте, Козлова выиграла шесть геймов на приеме и проиграла четыре на своей подаче. Катерина два раза подала навылет и допустила одну двойную ошибку против пяти эйсов и трех двойных у Феро. После этой победы украинка вышла в лидеры их личного противостояния – 2:1.

В четвертьфинале соперницей Козловой станет победительница матча Нао Хибино (Япония) – Анна Шмидлова (Словакия).

Теннис. WTA International - Tashkent Open.Ташкент (Узбекистан). Хард. Призовой фонд $226,750. Одиночный разряд. 28 участниц.