Маргарита Песоцкая – серебряный призер ЧЕ по настольному теннису

Маргарита Песоцкая – серебряный призер  ЧЕ по настольному теннисуВ Аликанте (Испания) проходит чемпионат Европы по настольному теннису.

В женском одиночном разряде 27-летняя украинка Маргарита Песоцкая стала серебряным призером. В финале украинка уступила сопернице из Польши Ли Цянь со счетом 2:4 (11:8, 12:10, 6:11, 6:11, 2:11, 2:11).
Напомним, Песоцкая очень уверенно прошла квалификацию, выиграв все свои поединки с большим преимуществом. Затем в 1/32 финала уверенно победила чемпионку Европы-2015 румынку Элизабету Самару (4:1), в 1/16 разгромила хорватку Матею Джегер (4:0),  в 1/8 финала обыграла соперницу из Чехии Анету Кучерову (4:0), в четвертьфинале взяла верх над трехкратной чемпионкой Европы (в команде) Хан Инь из Германии (4:1), а в полуфинале одолела представительницу Австрии Софию Полканову (4:2).

Отметим, что ранее на чемпионатах Европы Песоцкая трижды поднималась на пьедестал почета – за серебром в 2009 году, за личной бронзой в 2011-м и с командой в 2015-м.

Бронзовыми призерами нынешнего континентального первенства стали австрийка Софья Полканова и полька Катаржина Гржибовска-Франк.

В мужском одиночном разряде украинец Коу Лей среди украинцев дальше всех прошел Коу Лей, который в 1/8 финала в упорной борьбе уступил шведу Кристиану Карлссону (3:4).
Золото завоевал немец Тимо Болл.

В женском парном разряде чемпионами Европы стали Нина Миттельхам / Кристин Лангнемки. Украинки Анна Гапонова и Татьяна Биленко выбыли в 1/16 финала.

В мужском  парном разряде золото завоевали австрийцы Даниэль Хабезон и Роберт Гардош. Украинских дуэт Коу Лей / Виктор Ефимов завершил выступление в 1/16 финала.

В миксте победителями стали немецкие теннисисты Рувен Филус / Хан Инь. Украинцы Ярослав Жмуденко и Соломия Братейко не прошли дальше 1/16 финала.